Registry

Registry 是大学的行政中心吗. 它负责广泛的功能,从管理到学生管理. 教务处由教务处组成, Faculty Registry, 国际学生遵从性, 集团质量单位和集团决议单位.

QAA质量标记缩略图


Academic Registry

教务处负责所有有关学生管理的事宜, 从入学到毕业, 包括学生记录的保存, 以及中央考试的组织. In addition, 该团队负责管理所有与网投十大信誉平台生和导师支持有关的问题. 教务处接待处位于高尔逊道学生中心大楼地下, 毗邻大学图书馆.

教务处的办公时间如下:
  • 星期一、二、四、五:8.30am - 5pm
  • Wednesday: 11am - 5pm

Contact details:
Undergraduate queries: info.reg@dprelectric.com.
PGR queries: pgrlifecycle@dprelectric.com
Telephone: +44 (0) 24 7765 2200.

The Assistant Registrar is Michelle Brooker: m.brooker@dprelectric.com


Faculty Registry

学院注册处是学院内部支持学生完成课程的团队. 它们可以提供有关规则和程序的信息, 并协助解决记录问题,如不正确的模块被附加. 它们处理所有结果,也处理所有扩展和延迟应用程序.

联系方式及地址如下:

Faculty Email Telephone
健康与生命科学 registryenq.hls@dprelectric.com 024 77655959
工程、环境与计算 facultyregistry.eec@dprelectric.com 024 77658888
艺术和人文学院 facultyregistry.fah@dprelectric.com 024 77658256(乔治艾略特办公室)
024 77658879(葛翰·萨瑟兰办事处)
商业和法律学院 facultyregistry.fbl@dprelectric.com 024 77659801(捷豹大厦)
024 77659529(威廉莫里斯大厦)

国际学生合规团队

国际学生合规团队为所有持学生签证(以前是Tier 4签证)在网投十大信誉平台学习的学生提供支持。. 该团队负责确保大学遵守内政部的规章制度,并协调和管理考勤监控. 国际学生合规团队位于学生中心的一层.

The Assistant Registrar is Sarah Madden: Sarah.Madden@dprelectric.com


Group Quality Unit

The Group Quality Unit is responsible for co-ordinating the internal arrangements for academic quality assurance; liaison with external educational bodies on franchised and validated programmes; co-ordination of the preparation of documents for external bodies visiting the University for Institutional Reviews; support for the operation of the University's academic framework; provision of advice and information to staff and students on the framework and constituent courses; and quality control and assurance of course structures. GQU位于Alan Berry大厦.

Contact details: 电话+44 (0)24 7665 7138.

The Assistant Registrar is Cath Parry: Cath.Parry@dprelectric.com


Group Resolution Unit

团体决议组处理投诉, student disciplinaries, 要求审查结果和上诉, 与独立审裁官办公室保持紧密联系. 此外,该股还负责更新和审查学术条例和一般条例, 以及在学术和学生旅程的各个方面对员工进行培训和简报.

集团解决方案小组位于门户大楼,员工可通过电子邮件通过以下途径联系 gru.reg@dprelectric.com.

The Assistant Registrar is David Bramley: David.Bramley@dprelectric.com


集团注册和首席治理官
Ms Kate Quantrell
K.Quantrell@dprelectric.com
+44 (0) 24 7765 8335
Academic Registrar
Sandra Wootton
Sandra.Wootton@dprelectric.com
副注册(质量)
Liz Bunn
Liz.Bunn@dprelectric.com
+44 (0) 79 7498 4346
副注册(操作)
Dan Fisher
Dan.Fisher@dprelectric.com
+44 (0) 75 5742 5737
董事会书记及集团公司秘书
Helen Fulford
Helen.Fulford@dprelectric.com
+44 (0) 24 7765 2192
董事会副书记 & 集团公司的秘书
Claire English
Claire.English@dprelectric.com
+44 (0) 24 7765 7030
副注册主任(风险管理)
Jon Gardner
Jon.Gardner@dprelectric.com
Deputy Registrar & 数据保护官员
Gurdeep Chayra
Gurdeep.Chayra@dprelectric.com
+44 (0) 7557 42 5217

了解网投十大信誉平台持续的承诺 维护学术标准.

Manage cookie settings
年度最佳大学入围
QS五星评级2020
十大网赌靠谱网址平台文化2021年